Responsive Ads Here

Wednesday, December 7, 2011

Рабочий визит делегации ВОСД в Таджикистан


Рабочий визит делегации ВОСД в Таджикистан

 
Рабочую группу встретили Рустам Каримов, основатель Скаутского движения Таджикистана, Сухроб Каримов, Президент Ассоциации Скаутов Таджикистана и Фируза Абдуллаева, международный комиссар АСТ.

Члены рабочей группы посетили Офис Ассоциации, уточнили детали визита и обсудили вопросы, касающиеся деятельности АСТ. Вечером того же дня делегацию ВОСД принял Министр Молодежи, Спорта и Туризма Таджикистана господин Маликшо Нематов. Тема встречи была: «Развитие молодежной политики в Таджикистане через призму Скаутского Движения».

Встреча прошла плодотворно, в атмосфере взаимопонимания и доверия. В ходе беседы были обсуждены вопросы деятельности Ассоциации Скаутов Таджикистана, успехи, достигнутые за истекший период после создания организации, проблемы которые тормозят развитие скаутинга и предложения по повышению эффективности работы Ассоциации. Со стороны Министра были выдвинуты несколько предложений по оказанию помощи АСТ. Это поддержка включает в себя и решение организационных проблем, и финансовую поддержку, а также преодоление административных барьеров.

25 октября утром была организовано встреча со скаутской группой Ага-Хан в Центр «Исмаиллитов» в городе Душанбе. Исмаиллиты- это этническая группа, представители которого проживают в основном в южных районах Таджикистана и в столице. В мероприятии участвовали около 50 человек. В ходе встречи и беседы со скаутами обсуждались вопросы развития скаутского движения в Таджикистане, деятельность Региональной Организации и мероприятия которые проводятся со стороны ВОСД. Также на примере национальной организации Азербайджана были раскрыты основные направления деятельности организации и порядок проведение скаутских мероприятий таких как Национальные Джамбори, мероприятия скаутского патруля и сотрудничества между НСО различных регионов.

Позже была организована встреча со скаутской группой «Новая волна». Встреча проходила в социальном Центре НПО «Насли Наврас». На встрече присутствовали около 30 скаутов и родителей. Также на встрече были обсуждены вопросы деятельности и развития скаутинга. Скауты группы «Новая Волна» рассказали об основных мероприятиях которые они проводят в своем районе в городе Душанбе. Неслучайно, что эти дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. И основные мероприятия направлены на реабилитацию и интеграцию в общества. Здесь же была организована обед для участников встречи, которую приготовили сами скауты и их и родители.

Последний день визита рабочей группы, 26 октября была организована поездка в Гиссарский район, который находится недалеко от города Душанбе. В ходе поездки была встреча с НПО «Мунис», и обсуждены вопросы сотрудничества со скаутскими группами Таджикистана. Далее в Молодежном Центре было организована встреча со скаутской группой Гиссарского района. На встрече присутствовали около 30 скаутов и лидеры. Также были обсуждены вопросы деятельности НСО и перспективы развития скаутинга.

Вечером того-же дня была организована встреча с национальным комитетом Ассоциации Скаутов Таджикистана. На встрече были рассмотрены вопросы деятельности Национального Комитета, проблемы и перспективы развития скаутинга в Таджикистане.

Члены рабочей группы отметили плодотврность встреч и высказали надежду на улучшение развития Скаутинга в Таджкистане.

По материалам отчета Н.Джафарова, члена Регионального Скаутского Комитета.

Source: http://www.scout.org

4 comments:

  1. Состояние экономики страны уточняет положение денег. В обстоятельствах нескончаемого денежного увеличения, увеличения ВВП и государственного заработка деньги характеризуются своей стабильностью и устойчивостью. Они активизируют последующее формирование, совершенствование и повышение свойства жизни людей самого страны. Финансы выражают валютные взаимоотношения, появляющиеся между: бизнесменами в ходе покупки товарно-материальных ценностей; процессе реализации продукта и услуг; бизнесменами и вышестоящими организациями при формировании валютных средств dividend-center и их распределении, при уплате налогов в экономную организацию и оплате затрат; страной и жильцами при внесении ими налогов и добровольческих платежей.

    ReplyDelete
  2. Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от использования имуществом, продажи продуктов, исполнения дел или оказания предложений лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке dividend-center. Эффективность предпринимательской работы имеет оцениваться не объемами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия). Предпринимательство, бизнес — главнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её университеты.

    ReplyDelete
  3. Однако в критериях исчезают «подводные камешки», коие не разрешат исключить крупную сумму либо же вы не успеете отыграть вейджер. Поэтому мастера рекомендуют арестовать промокод на бездепозитный бонус безвозмездные вращения за регистрацию в казино без депо, дабы поднабраться навыка и получить настоящий шанс на победу.

    ReplyDelete
  4. Легко получить. Есть количество каталогов и сервисов, дозволяющих покупать ссылки продвижения сайта в даром заполучить массу сходственных рекомендаций. Конкуренции между 2-мя ресурсами нет, следствии сего мена ссылками не устроит конфликтных обстановок.

    ReplyDelete

Terimakasih atas kunjungannya, Tinggalkan komentar untuk perbaikan blog ini.
Pilih "Nama/Url" kalau tidak punya akun google